CS site logo
Тактика команды Virtus.pro на карте de_inferno

На этой странице вы сможете прочитать о тактике и стратегии на карте de_inferno известной Русской CS команды Virtus.pro. Стратегия команды Virtus.pro на этой карте является одной из самых насыщенных, в ней они демонстрируют манёвры, выводящие соперника из правильного понимания ситуации и обстановки.


Playbook logo - Virtus.pro in de_inferno

Насыщенность - так можно обозначить почти все стратегии Virtus.pro, в том числе и те, что команда использует на de_inferno. Быстро приспосабливая множество самых разнообразных задумок и комбинаций под уже существующие стандартные схемы, Virtus.pro способны нанести своему сопернику поражение, прежде чем он успеет разгадать, а главное понять принцип игры команды.

Создавая постоянное давление вокруг обоих плэнтов на протяжении почти всего раунда, эти стратегии становятся весьма успешными. Активные и решительные действия в атаке заставляют соперника по нескольку раз сомневаться в правильности выбранного метода защиты. Именно это и играет для соперника роковую роль и упрощает задачу
Virtus.pro.

В защите,
Virtus используют раши с агрессивной игрой. Зарабатывая быстрые фраги, команда сохраняет давление на оборону соперника, постоянно меняя позиции, чтобы избавится от дыр в линии атаки.

Карта de_inferno

Inferno Offense

Характерный шум и многочисленные активные действия заставляют соперников Virtus.pro быть в постоянных догадках о действиях команды. Типичным вариантом атакующей стороны команда выбрала медленные атаки, в отдельных случаях игроки позволяют событиям решать дальнейшее развитие ситуации.

Pistol Round

Так же как и в случае с большинством тактик команды, пистолетный ранд начинается медленно, с методичным расчетом возможных атак на ключевые точки, таких как окно или middle. jOHAN, приобретший USP и FB, занимает позицию в яме, наблюдая за любыми потенциальными атаками. Тем временем все остальные члены команды проходят длинной и работают на middle.



Команда продолжает медленно продвигаться на плэнт "
А", а трое членов
команды с
бомбой проходят коврами. Тем временем, jOHAN работает на middle, где встречает dMITRI, у которого есть SG. dMITRI бросает SG в 6, а две FB в 7 и 8, после чего начинается одновременная атака с middle и ковров.




Когда плэнт "
А" захвачен, dMITRI в окнах ожидает каких-либо перегруппировок соперника через middle, а вся команда прикрывает все подходы к бомбе.



Anti-Eco

Этот раунд заключается в надежном прикрытии и обзоре командой важнейших точек: дуги, middle, окон и ковров. Вначале двое игроков - b0RIS и jOHAN - проходят длинной и следят за окнами и коврами. Остальные члены команды занимают позиции у ямы, предупреждая тем самым фаст-фраговые (быстрые) вылазки соперника.



Когда
dMITRI проходит на дугу, Aleksey K. и Aleksey N. смотрят разные стороны middle.




Раш не следует, двое членов команды проверяют плэнт "
Б" на наличие там больших сил противника. Если у команды будут подозрения на скопление превосходящих сил противника, эти двое отходят к middle, после чего начинается совместный штурм.



Economy Round

Этот раунд команда проводит с Desert Eagle'ами. Все игроки идут длинной, в ожидании атаки противника.



Так же, как и в обычных раундах,
dMITRI подсадит jOHAN в окна, чтобы тот подкрался и, возможно, сделал фраг. После этого dMITRI идет на ковры.



Aleksey K. проходит к middle, использует свои FB, чтобы начать атаку всей команды на плэнт "А".



Default

Почти все стандартные тактики Virtus.pro основаны на этой схеме игры. Используя ее многочисленные виды, стандартная 3-2 расстановка позволяет более гибко и эффективнее распределятся команде по всей карте.



Как и в
anti-eco, раунд начинается проходом jOHAN и b0RIS по длине, пока трое игроков занимают позиции у ямы. Главным для b0RIS и jOHAN остается проверка позиций противника, вычисление возможных шансов для атаки на плэнт "А". Один из членов команды может быть с AWP, играя агрессивно, в том числе и на дуге.



Двое других членов команды проходят по
дуге, простреливают позиции противника, создавая видимость скопления больших сил, для привлечения к плэнту "Б" большего внимания.



b0RIS подсаживает jOHAN в окна, а сам продолжает работать на middle. После закидки FB и SG, jOHAN выходит из окон, где они встречаются с b0RIS'ом.




При такой тактике,
Virtus.pro имеют выбор, куда направить свои атакующие действия, в зависимости от полученной информации о местонахождении противника. Трое игроков могут подтянутся с дуги и ямы и усилить атаку на плэнт "А", либо b0RIS и jOHAN могут создать видимость атаки и затем устремится за атакующими тиммейтами на плэнт "Б".

Default Variation

После приучения соперника к своей агрессивной манере игры, команда может провести молниеносную перестановку от прострелов и создания шума на плэнте "Б", непосредственно до самого штурма. Такая тактика начинается с b0RIS, который проходит в одиночку и разбивает в окнах решетки, так как они это делают вместе с jOHAN при подсадках в окна и middle. После этого он отойдет к дуге, где вся команда будет готова начать атаку.



Так же как и в обычных раундах, игроки будут простреливать позиции соперника, не ожидающего ничего экстраординарного.



Когда команда собирается вместе, начинается штурм плэнта "
Б" с использованием множества FB и SG. В большинстве случаев Virtus.pro задымляют ступеньки на плэнт "Б", чем арку с респа СТ, чтобы впоследствии зайти через рукав.



Inferno Defense

Преимущественно, игра за оборону в команде построена на предупреждении атак. Это позволяет Virtus.pro узнавать информацию о готовящемся штурме, выходя на ключевые позиции раньше соперника. В пистолетном и обычном раундах команда показывает агрессивную игру.

Pistol Round

Pistol round команда играет агрессивно. b0RIS и jOHAN вначале раунда устремляются к middle. Чтобы прострелить возможный раш на дугу. Тем временем трое членов команды забрасывают свои HE по дуге.



Если раша не будет,
b0RIS и jOHAN отойдут на удобные для наблюдения за middle позиции, а еще один игрок придет с плэнта "Б" на помощь. Таким образом, b0RIS следит за выходом из окон, jOHAN отвечает за 7 и 8, а еще один за ковры. dMITRI и Aleksey N. остаются на своих позициях на плэнте "Б".



Anti-Eco

Играя очень пассивно, команда спокойно ожидает соперника на плэнте "А", также используется их фирменный выход на дугу. Пока dMITRI и Aleksey N. забрасывают на пути выход на дугу FB и SG, трое оставшихся игрока отходят далеко на плэнт "А".



Если на
middle будет нагнетаться обстановка, трое игроков скоординируют свои действия, а им на подмогу вернется Aleksey N. А dMITRI останется на дуге в ожидании возможной атаки.



Economy Round

В этом раунде по стандартной расстановке, на дуге в 1 разместится один игрок. Другой останется на платформе плэнта "Б", чтобы забросить FB атакующему соперника через стену.



Оставшиеся игроки разместятся в
2. Если соперник попытается штурмовать плэнт "Б", команда забросает его FB и начнет контратаку - просто, но эффективно.



Default

В попытке завоевать быстрые фраги, Aleksey K. штурмует middle, основное внимание уделяя выходу из ямы. b0RIS и jOHAN располагаются в 8, с FB и SG, готовые помочь на middle. А тем временем, Aleksey N. и dMITRI штурмуют дугу с FB и SG. Aleksey N. позже отходит на "А", что позволяет троим игрокам сосредоточится на middle.



После прострела на
middle, Aleksey K. вместе с b0RIS и jOHAN забрасывают FB и идут на middle за фрагами.



Default Variation

Проверив активность соперника на middle, Aleksey K., на этот раз вместе с jOHAN'ом, проходят в 10 к длине, забрасывая по пути HE и FB. b0RIS, расположившись у выхода с ковров, готов помочь на middle. И снова dMITRI и Aleksey N. штурмуют дугу, используя HE и FB, чтобы dMITRI занял удобную позицию для наблюдения за 0.



Не предполагается никакого раша, команда отходит на более пассивные позиции.
Aleksey N. отходит с "Б".



Если после этого не последует никаких атак на плэнт "
А", Aleksey N. снова вернется на "Б", чтобы помочь dMITRI.



Passive Gun Round

Узнавая стиль игры соперника, Virtus.pro могут играть на полностью пассивных позициях. В таком случае b0RIS и jOHAN будут работать по обе стороны middle, также Aleksey K. будет им помогать, оставаясь следить за коврами.




На плэнте "
Б" dMITRI и Aleksey N. будут играть на своих обычных позициях: dMITRI на платформе, а Aleksey N. в рукаве готов использовать FB в случае стремительной атаки.



Данная статья была переведена на русский язык Zimom. Отредактировал статью KAPPA и Biker. Статья на русском принадлежит сайту: http://counter-strike.cn.ua.