Тактика команды Fnatic на карте de_train

На этой странице вы сможете прочитать о тактике и стратегии на карте de_train
известной Шведской Counter-Strike команды Fnatic. Тактика Fnatic на этой карте
считается одной из самых техничных и сильных тактик с использованием гранат.


Playbook logo - Fnatic in de_train

Fnatic - одна из лучших команд в мире. Они заслужили это звание из-за того, что выполняют свои стратегии как отлично настроенная машина. И самой интересной картой в их исполнении является именно de_train.

На этой карте на полную силу используют свои навыки
f0rest и dsn. Поэтому многие команды мира не в силах противостоять им.

На недавних играх
Extreme Masters II в матче против PGS, играя за атаку, Fnatic придерживались схемы 1-2-2 (на верхний плэнт). Удивительным образом они смогли вернуть интригу и интерес в игру (напомню, что команда проигрывала полякам 5-0 за атаку, а после взятия этого раунда они довели первую половину игры до счета 8-7 и в конце-концов одержали победу в матче 16-14).

Ключом к этой стратегии является использование командой значительного количества
FB и SG, чтобы запутать соперника и создать иллюзию, при которой ему кажется, что их атакует всего два игрока. Запутывание врага в их исполнении этой стратегии просто феноменально.

Мнение эксперта - Jonas '
BSL' Alsaker Vikan: "Эта тактика выглядит очень секси, но только при условии четкого ее выполнения и многократных тренировок. Если хотя бы одна из флешек или дыма не попадет на свое место - команда очень сильно рискует быть разоблаченной раньше времени. Для такой команды, как Fnatic, предполагаю, не составляет особого труда довольно откровенно играть с противником на фоне постоянно повышающегося уровня в команде. Совокупность координации и концентрации игроков в этом отдельно взятом раунде свидетельствует о высоком уровне всех ее членов, что и позволяет им быть лучше соперника".

Карта de_train

Игроки, позиции, оружие:

dsn - зелень
ins - выход из 0 на middle
f0rest - выход из 0 на middle
cArn - лестница, 9
Archi - лестница, 9

Вначале
Archi кидает FB в 7, чтобы предотвратить проход и разведку соперника.



Но по-настоящему начинают исполнение этой тактики
ins и f0rest. Второй забрасывает FB к лестнице шестого вагона, а другую в район пятого. Туда же кидает SG. Это позволит ему занять позицию за центральным вагоном. Также это обеспечивает беспрепятственный выход из 9 Archie и cArn'а.



Одновременно с
f0rest'ом, свои FB кидает ins: одну к шестому вагону, а затем SG рикошетом от шестого вагона в район зелени (с целью прикрыть обзор игрока, устремившегося к шестому вагону). Последнюю свою FB ins кидает туда же, куда и SG, после чего направляется к зелени, чтобы помочь dsn'y. Основной целью такой заброски является "отрезка" AWP и получение преимущества над соперником.



Когда
f0rest и ins заканчивают выброс SG и FB, Archi и cArn выкидывают свои.
Archi кидает SG глубоко к плэнту "А" (таким образом, обезопасив себя от возможного AWP в районе 4), а cArn использует FB и SG, чтобы прикрыть Archi, который быстро запрыгивает между вагонами и проверяет вышку.



Поскольку дальше
f0rest будет продвигаться по вагонам к плэнту "А", сАrn кидает FB в то же место, куда кидал в первый раз.



Пока
FB и SG покрывают middle с открытым плэнтом, dsn тихо проходит зеленью. В этом раунде он не использует никаких гранат. Главной и важнейшей задачей для него является застать противника врасплох, когда он будет отвлечен FB и SG в центре.



Именно в этот момент уже вся команда находится в движении.
ins забирается на шестой вагон, помогая dsn выйти с зелени. Также он смотрит 10, куда, возможно, могут подтянутся соперники с плэнта "Б". И перепрыгивает на 5 вагон. После зачистки 4, ins и dsn продолжают двигаться к месту установки бомбы.



f0rest залазит на центральный вагон, а затем спрыгивает на будку, чтобы вместе с Archi продолжить штурм открытого плэнта. Archi спрыгивает с позиции между вагонами к будке и помогает f0rest'y. cArn занимает позицию в углу возле 4 вагона, усиливая огневую мощь команды и не позволяя сопернику подкрасться сзади.



dsn и ins выходят на плэнт со стороны зелени, а Archi и f0rest - со стороны 5 вагона.

Ключ к этой стратегии - координация Fnatic и их мастерство стрельбы и обмана. Они играют 2х1 и 3х1 всюду по этой стратегии и, если их противники не успеют занять ключевые позиции, то это сработает только как усиливающий фактор.

Данная статья была переведена на русский язык Zimom. Отредактировал статью KAPPA и Biker. Статья на русском принадлежит сайту: http://counter-strike.cn.ua .