Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ужасный разброс патронов в CS
Форум Counter-Strike community и киберспорта > Поддержка Counter-Strike > Настройка Counter-Strike
Isikava
Беда с ужасным разбросом патронов случилась примерно 1 месяц назад, а до этого было все в порядке. В общем, разброс патронов в CS 1.6 стал просто смешной. Первая пуля идёт по прицелу, 2 уже выше прицела, а 3-я куда попало. Перепробовал в КС 1.6 всё! Весь конфиг с управлением перерыл, все мифы в игре перепробовал.
Беда не из-за этого - такая же проблема и при создании карты уровня CS 1.6 у себя.





Стрельба идёт по 3 патрона.
Процессор "АМД Атлон 2 х2 250", 4 Gb оперативной памяти, 1600 мГц, и встроенная видеокарта "nForce 630а" (такой конфиг уже около 2-ух лет).
Я уже не знаю что можно сделать!
Windows переустанавливал, приоритеты менял. Играю на Стиме.
Biker
Попробуйте в консоль КС ввести такие консольные команды:
сl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
rate 25000
fps_max 101

И потом, стрельба зависит от сервера. Попробуйте свой разброс патронов и отдачу проверить на другом игровом сервере.
Isikava
Цитата(Biker @ 31.5.2012, 16:45) *
Попробуйте в консоль КС ввести такие консольные команды:
сl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
rate 25000
fps_max 101

И потом, стрельба зависит от сервера. Попробуйте свой разброс патронов и отдачу проверить на другом игровом сервере.

При всем моем уважении... Ну читай хоть тему полностью!
даже на скрине видно, что потерь нет, фпс 100

Добавлено:

классный форум
Biker
Во первых, я ответил в своё рабочее время, когда я ещё работал. Пришлось отвечать быстро. Обратите внимание на время ответа.
Во вторых, мне не видно сколько rate прописано у Вас в консоли.
В третьих, моё предложение тоже читайте до конца. Вы попробовали поиграть на каком-либо другом сервере?
В четвёртых, если наш форум Вас не устраивает - можете обращаться на другой. Вас никто тут не заставлял создавать тему.
В пятых, я не обязан тут на форуме находиться целый день и отвечать на все Ваши вопросы. Это не чат, а форум.

Добавлено:

По поводу встроенной видеокарты - это вообще отдельный разговор. Не перестаю повторять, что на встроенной видеокарте нормальной игры не ждите. Постоянно или FPS колеблются или проблемы со стрельбой или другие баги. И по представленной конфигурации - нельзя точно определить - это ноутбук или настольный компьютер.
На счёт встроенных видеокарт - как исключение, это современные процессоры от AMD на FM1 слоте, которые имеют встроенную аппаратную поддержку видео. С ними встроенная видеокарта на базе чипсета ATI Radeon будет идеально и производительно работать.

На счёт платформы Steam. После недавних обновлений этой программы - заметил у себя также падение производительности в игре Half-Life 1. Эта игра имеет такой же движок как у CS 1.6, к тому же она имеет ещё меньше системные требования, чем игра "Counter-Strike". И это, несмотря на то, что у меня видеокарта не встроенная (отдельная) и процессор шести-ядерный.
Isikava
Цитата(Biker @ 1.6.2012, 0:13) *
Во первых, я ответил в своё рабочее время, когда я ещё работал. Пришлось отвечать быстро. Обратите внимание на время ответа.
Во вторых, мне не видно сколько rate прописано у Вас в консоли.
В третьих, моё предложение тоже читайте до конца. Вы попробовали поиграть на каком-либо другом сервере?
В четвёртых, если наш форум Вас не устраивает - можете обращаться на другой. Вас никто тут не заставлял создавать тему.
В пятых, я не обязан тут на форуме находиться целый день и отвечать на все Ваши вопросы. Это не чат, а форум.

Добавлено:

По поводу встроенной видеокарты - это вообще отдельный разговор. Не перестаю повторять, что на встроенной видеокарте нормальной игры не ждите. Постоянно или FPS колеблются или проблемы со стрельбой или другие баги. И по представленной конфигурации - нельзя точно определить - это ноутбук или настольный компьютер.
На счёт встроенных видеокарт - как исключение, это современные процессоры от AMD на FM1 слоте, которые имеют встроенную аппаратную поддержку видео. С ними встроенная видеокарта на базе чипсета ATI Radeon будет идеально и производительно работать.

На счёт платформы Steam. После недавних обновлений этой программы - заметил у себя также падение производительности в игре Half-Life 1. Эта игра имеет такой же движок как у CS 1.6, к тому же она имеет ещё меньше системные требования, чем игра "Counter-Strike". И это, несмотря на то, что у меня видеокарта не встроенная (отдельная) и процессор шести-ядерный.

Спасибо за внимание, сори за дерзость. В 1м посте я указал, что такая проблема но только на серверах, а и на созданных мною (не знаю как этот "режим" называется) картах. Хотя по интернету намного больше заметно!

Про rate я писал так же ,что все перепробовал, соответственно и разные значения rate тоже пережевывал.

У меня ПК, ранее с этим конфигом все было нормально, играл не зная горя, стрелял как все. ФПС падает только при дыме и то не значительно, до 80 примерно, что есть мирабельным, но это при разрешении 800х600. При значении выше указанного, на такой карте, как aztec, фпс падает до 80 уже в "воде". А при дыме порой падает до 20, а так стабильные 100 фпс.

Вот на счет обновления стима, все возможно, беда только в том, что это так повлияло на саму игру.
Попробую протестовать все это с отдельной видеокартой, но не знаю, мучают мутные сомнения, что это все и-за видеокарты. Ведь как не крути, а она по своей сущности просто не мощная, т. е. очень слабая для нынешнего времени, но не чем не отличается от тех ,что были раньше.
Biker
На самом деле причин может быть много. На форуме мы можем обсудить только теории. Причины нужно выявлять на практике, перебором разных теорий. Одна из них описана vanix в статье про стрельбу в CS 1.6. Понимаю, что Вы испробовали многое. Но попробуйте ещё сделать такое:
1) Прочитайте статью, попробуйте отключить ядра процессора, оставив только одно (в вашем случае одно ядро надо попробовать отключить);
2) Проверьте ваш компьютер на наличие вирусов при помощи антивирусных программ (рекомендую утилиты "Cure it" и "avz") и программ, которые выявляют сетевую активность (подобные диспетчеру задач, но которые отображают скрытые процессы, как "ProcX") при простое. Конечно, можно говорить, что стоит на компьютере мощная антивирусная программа, которая всё время обновляется и проверяет компьютер в режиме реального времени, но рекомендую, всё-таки, проверить на разные антивирусные программы, так как они используют разные методы поиска и выявления вирусов, а также содержат разные антивирусные базы;
3) Если это виноват "Стим" - попробуйте бесплатно скачать CS 1.6 полную последнюю версию no-steam, затем установите её и проверьте там;
4) Попробуйте отключить вертикальную синхронизацию - правда, если судить по 100 FPS - полагаю, что она уже у Вас отключена;
5) Можно попытаться переустановить игру в "Стиме" (удалите все файлы в папке SteamApps/Ваш аккаунт/counter-strike);
6) Можно попробовать переустановить драйвера к видеокарте и материнской плате;
7) Можно попытаться переустановить Windows (к примеру, если это Windows XP и старее - там есть такое понятие как загромождение реестра и конфликты программ в результате этого).
Isikava
На счет вирусов и наличие программ "которые влияют на сетевую активность" нужно проверить.
Антивируса никакого нет =) Виндовс, конечно же, переустанавливал и стоит вин 7, но форматировался только 1 раздел диска (он же системный), возможно что-то сидит на другом разделе, как то даже не задумывался об этом...
Так же попробую вариант с нон-стим.

Спасибо за советы!

Добавлен screenshot:


В это я не очень... Вот тут видно что куча процессов подключается к Инету, это нормально?
Biker
На самом деле это нормально. При использовании "ProcX" и при игре в КС 1.6 - рекомендую закрыть браузер "Опера", так как работающий Flash Player может нагружать систему и видеокарту.

На счёт Ваших процессов Windows - что такое "vdeck.exe"?

По поводу "svchost.exe" - многие троянские программы и вирусы маскируются под этой процесс, но то, что у Вас их много в Windows 7 - то это нормально. Но рекомендую всё-таки проверить свой компьютер на наличие вирусов и троянских программ.

Относительно расшифровки многих известных процессов "Виндовс" - вы сможете их найти тут: http://wiki.compowiki.info/ProcessyWindows
Isikava
Цитата(Biker @ 2.6.2012, 1:06) *
На самом деле это нормально. При использовании "ProcX" и при игре в КС 1.6 - рекомендую закрыть браузер "Опера", так как работающий Flash Player может нагружать систему и видеокарту.

На счёт Ваших процессов Windows - что такое "vdeck.exe"?

По поводу "svchost.exe" - многие троянские программы и вирусы маскируются под этой процесс, но то, что у Вас их много в Windows 7 - то это нормально. Но рекомендую всё-таки проверить свой компьютер на наличие вирусов и троянских программ.

Относительно расшифровки многих известных процессов "Виндовс" - вы сможете их найти тут: http://wiki.compowiki.info/ProcessyWindows


Проверил, все нормально, ничего нет.
"vdeck" - звуковой драйвер.
Надо пробовать с нормальной видеокартой.
Biker
А установить но-стим КС 1.6 и проверить?

З.Ы.: Скачать CS 1.6 с нашего сервера - при 8 Мбит Интернете - это 3-минутное дело. Установить эту версию - это ещё 1 одна минута.

Установив эту версию - будет ясно: виноват "Steam" в вашей проблеме или нет.
Isikava
Да, пробовал с нон-стим, по моему даже хуже. Сегодня видяху возьму, отпишусь.
Biker
Цитата(Isikava @ 3.6.2012, 5:24) *
Да, пробовал с нон-стим, по моему даже хуже. Сегодня видяху возьму, отпишусь.

Когда запускался КС 1.6 но-стим, был ли там запущен старый конфиг - взятый или сохранённый с CS Steam? Или управление и настройки игры были введены заново? Это тоже важный момент. Если запускался старый сохранённый конфиг - то будет вероятность того, что виною такой стрельбы является определённые параметры в старом конфиге (ещё со "Стима"). На самом деле, некоторые серверы могут изменять параметры и настройки игры, и при перезаписи конфига - эти настройки могут тоже сохраниться.

Добавлено:

Ещё есть вероятность, что это Hardware. Возможно что-то начало греться в компьютере. Из за этого и FPS прыгает и стрельба плохая. Надо ещё устройства на температуру проверить в программе "Everest".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Top.Mail.Ru