Counter-Strike community форумы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про наш CS russificator, Патч русификатор (FAQ)
Biker
сообщение 14.8.2008, 15:35
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 907
Регистрация: 11.8.2008
Из: Чернигов
Пользователь №: 1



В связи с тем, что многие пользователи Интернета задают нам много вопросов по E-mail про наш патч русификатор "CS 1.6 russificator", я решил создать на форуме специальную тему про эту программу.
Тут я размещу информацию в кратце про наш патч-русификатор, а, также, самые важные пояснения и ссылки на полезную информацию о нём.


Название русификатора: A-bad CS 1.6 Russifikator
Последняя версия: 1.1
Последовательность версий: beta, 1.0, 1.1

Описание русификатора: С целью помочь игрокам России, Украины и игрокам других стран СНГ в городе Чернигове в 2004 году, нами был создан русификатор, который успешно переводит игру Counter-Strike, Half-Life и CS Condition Zero на русский язык. Мы первые разработчики, которые создали первый руссификатор к игре Counter-Strike 1.6. Русификатор переводит интерфейс игры на русский язык. Вместе с интерфейсом Counter-Strike переведён интерфейс Half-Life и, частично CS:Condition Zero. На данное время мы не закрыли проект русификатора, а обновляем его и активно поддерживаем.

Раздел поддержки на сайте: Поддержка русификатора;
REG файлы: скачать можно тут;
История версий: История русификатора;
Где скачать: русификатор можно скачать в разделе "Загрузка".

Как с нами связаться: смотрите в разделе Контакты

----

Вопросы и Ответы (FAQ)

1) Вопрос: После установки русификатора у меня возникли проблемы с кодировкой в игре. Какие-то непонятные символы место текста. Что мне делать?
Ответ: Такая проблема возникает редко, но если она возникла, зайдите на наш сайт и скачайте с раздела "Как установить" один из reg-файлов, соответствующий вашей операционной системе.
Если у вас новая последняя версия русификатора (1.1), то эти файлы уже содержатся в папке с вашей игрой. Зайдите в папку вашей игры Counter-Strike (HL), затем в папку russificator/, запустите рег-файл соответствующий вашей операционной системе и перезагрузите компьютер.

2) Вопрос: Что мне делать если у меня возникла проблема с кодировкой в операционной системе Windows Vista?
Ответ: Вам нужно - изменить региональные стандарты в Панели управления Windows Vista. Зайдите в Панель управления, затем в Язык и Региональные стандарты. Там нужно изменить Страну и регион на Россию, и на закладке Дополнительно в графе Язык программ не поддерживающих Юникод измените язык на Русский. После этого попробуйте перезагрузить компьютер. Если не поможет, дополнительно к этому, задайте в свойствах ярлыка к Counter-Strike - режим совместимости с Windows XP.

3) Вопрос: После установки русификатора в системе Windows 98 - у меня возникли проблемы с кодировкой в игре. Запустил файл cs16font_9x.reg, перезагрузил компьютер - но он проблему не исправил. Почему и что мне делать?
Ответ: Такая проблема возникает редко, но если она возникла, то у вас вероятнее всего одна из старых версий Windows 98. Скачайте с нашего сайта программу: "СorrectRusFont", которая исправляет кодировку в русифицированных программах в среде Windows 98, затем запустите её и перезагрузите компьютер.

4) Вопрос: После установки русификатора и необходимого reg-файла - не могу ввести в консоль игры англоязычные буквы (символы). Вводятся только цифры. Подскажите, как мне можно исправить эту проблему?
Ответ: Если вы не можете ввести англоязычные символы в консоль - у вас проблема не с русификатором. При установке нашего русификатора такая проблема возникнуть не может! Если же у вас возникла проблема с вводом англоязычных символов, то, вероятнее всего, во время ввода таких символов - в вашей операционной системе Windows была переключена раскладка клавиатуры на русский язык.
Для того, чтобы исправить эту проблему, вам необходимо в игре перед вводом символов переключить раскладку клавиатуры на английский язык. Как правило, вы сможете это сделать с помощью таких комбинаций клавиш: CTRL + Shift или ALT + Shift.
Напоминаем вам, что наш русификатор переводит только интерфейс игры, а чат и вводимые в консоль символы - по прежнему, следует вводить на английском языке.

5) Вопрос: Как мне устранить проблему с отображением шрифта в КС в операционных системах Windows Seven (Windows 7), Windows 8 или Windows 10?
Ответ: Вам необходимо изменить региональные стандарты в Панели управления Windows 7, 8 или 10. Для этого: зайдите в Панель управления Windows, затем в Язык и Региональные стандарты. Там Вам следует на закладке "Форматы" изменить Формат на Россию, а на закладке Дополнительно в графе Язык программ, не поддерживающих Юникод - изменить язык на Русский. После этого перезагрузите компьютер. Если это не поможет, дополнительно к вышеизложенному, задайте в свойствах ярлыка Counter-Strike - режим совместимости с Windows XP.

6) Вопрос: Установил русификатор, но передумал. Как мне вернуть английский перевод?
Ответ: Если вы хотите вернуть обратно английский интерфейс игры, то это сделать достаточно просто. Просто скачайте c нашего сайта zip-архив back-to-english.zip и распакуйте содержимое архива в папку с вашей игрой Counter-Strike. (Например сюда: С:\Games\Counter-Strike\ )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Torres
сообщение 14.8.2008, 20:19
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.8.2008
Из: ЧернигOFF
Пользователь №: 9



полезная вещь, но не для меня smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИХЕЙ
сообщение 6.2.2009, 23:16
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Регистрация: 14.8.2008
Из: г. Чернигов
Пользователь №: 8



Цитата(Torres @ 14.8.2008, 20:19) *
полезная вещь, но не для меня smile.gif

чего так?


--------------------
I LOVE
UKRAINE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Biker
сообщение 31.5.2009, 15:05
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 907
Регистрация: 11.8.2008
Из: Чернигов
Пользователь №: 1



IrinaHa, ваш вопрос я переместил в раздел Игры. Так как ваш вопрос не относится к русификатору.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:07
Top.Mail.Ru