Counter-Strike community форумы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неожиданная проблема с FPS, Падение отрывками FPS
vladeka
сообщение 11.3.2012, 22:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.3.2012
Пользователь №: 9426



Итак, у меня появилась проблема с FPS. У меня всегда ФПС в КС (steam) было 100 и всё было отлично. Но потом когда я зашёл в CS я увидел что у меня падает ФПС - ОТРЫВКАМИ. В смысле, вот например карта de_dust2 (или вообще, любая карта) 10 - 8 секунд у меня как всегда 100 ФПС но потом на 3 - 1 секунду у меня падает ФПС со 100 до 50-70 и при этом начинаются лаги. Говорю сразу пинг у меня всегда до 10 максимум. Хотя всё это началось когда я лазил в Гугле в поисках программы и подхватил сильный вирус - троян. Когда я его удалил я переустановил Windows. Но потом начались эти скачки fps отрывками... Хоть и в других играх например: Warcraft (Dota) Lineage 2 WOW всё отлично...
Я понимаю что комп у меня слабенький но он всегда держал 100 ФПС.

Характеристика:
AMD Sempron™ Processor 3200+ 1.80 ГГц 1.00 ГБ ОЗУ;
Видеокарта: ASUS X1300 Series;

Я буду очень благодарен если вы мне поможете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Biker
сообщение 12.3.2012, 1:42
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 907
Регистрация: 11.8.2008
Из: Чернигов
Пользователь №: 1



А Вы просмотрели все наши темы по данной проблеме?

По Вашей теме рекомендуем просмотреть такие статьи и темы:
1) Проблемы с FPS (все факторы, которые влияют на падения ФПС - их очень много);
2) Повышение FPS в CS 1.6 (в этой статье половина информации посвящена повышению FPS);
3) Поднятие FPS за счёт повышения производительности видеокарты (полезная статья);
4) Про FPS в CS;
5) Проблема с FPS в CS 1.6 Steam;
6) TS 3 vs CS 1.6: проблемы с ФПС.

З.Ы.: Рекомендуем прочитать все темы от начала до конца.

В Вашем случае думаю, что проблема с падениями FPS может быть связана с перегревом того или иного устройства компьютера (видеокарты, процессора): засыхания термопасты (на процессоре или на чипе видеокарты), остановка работы кулеров, или же от вздутия конденсаторов (на материнской плате или на видеокарте).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladeka
сообщение 13.3.2012, 20:48
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.3.2012
Пользователь №: 9426



Хм... а если засыхания термопасты то можно например машинным маслом смазать? И если "же от вздутия конденсаторов (на материнской плате или на видеокарте)." и "остановка работы кулеров" то что делать не подскажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Biker
сообщение 13.3.2012, 22:54
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 907
Регистрация: 11.8.2008
Из: Чернигов
Пользователь №: 1



Каким ещё машинным маслом. tongue.gif Не вздумайте. wink.gif
Термопаста специально создана для того, чтобы процессор имел лучший тепловой (то-есть охлаждающий) контакт с радиатором - специально для того, чтобы он сильнее охлаждался за счёт работы кулера и радиатора. Если говорить про Вашу видеокарту - то в Вашем случае за счёт радиатора без кулера.

Для начала советую проверить на Эвересте температуру устройств и питание их током. И вам порекомендую обращаться в сервисный центр. Если Вы давно не открывали свой компьютер - то может быть виною запылённость устройств и засыхание термопасты (на процессоре и на чипе видеокарты).

З.Ы.: Хочу также заметить, что Ваша видеокарта немного на данный момент устарела. Но в КС 1.6 она должна нормально работать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:52
Top.Mail.Ru