Counter-Strike community форумы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Падает ФПС в игре, При стрельбе, при перемещении, при дыме
msJ
сообщение 28.11.2011, 23:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2011
Пользователь №: 9334



Конфигурация компьютера:
MS Windows XP SP2
Intel Pentium 4 CPU 2.80GHz, 2.9 GB RAM, NVIDIA GeForce 9600GT, CS-STEAM


Очень похоже на тему:
Проблема с FPS в CS 1.6 Steam
Помогите с FPS, В CS
TS 3 vs CS 1.6, Проблемы с ФПС
Только даже при запущенных других программах таких как ТС3, Мирка, "Аська", "Винамп", "Аимп", и другие - разницы особой нет! То есть, процессор, по идее, не загружается. Дело в чем то другом. (Может быть слабый?)

Всё началось с того, что задался целью сделать себе 100 фпс. На тот момент у меня стояла видеокарта еще 7 версии Nvidia, но тоже не держала FPS, когда я настроил параметры видеокарты.
Задался целью купить новую видеокарту. Но перед тем как покупать новую, за 2 дня что-то дернуло и я решил пропылесосить комп, что до этого не делал ни разу. Как оказалось на старой видеокарте (7-ой версии) была куча, прям ком пыли. Это все удалилось! Зашел в CS и ву-аля! 100 FPS держит ед-ри его за ногу.
Ну я эти 2 дня доиграл... На старой в полной эйфории и предвкушении новой видео, что сейчас летает, а с новой то, да и еще более мощной я вообще буду на 7 небе. Но вот "трабл"! На новой вообще беда!
как поставил! Ни разу не было того, чтобы FPS именно стандартно держался! Да! 100 фпс у меня есть, но во время стрельбы, во время просто любого перемещения по карте FPS скачет очень хаотично! 100 фпс есть при заходе игры.
Я задался вопросом протестировать температуру. Температура в норме для такой видеокарты 33 - 44 градуса при рабочей игре. Видеокарта поддерживает температуру более 100 градусов.
Протестировал температуру процессора при рабочей игре до 55 градусов.
Есть еще такой нюанс. В игре использую минимальный приоритет! Так как на среднем (дефолт запуска КС) все проходит куда хуже. Играть вообще не возможно... Очень тормозит а FPS вообще 20 - 70.
Пробовал все! Компьютер пылесошу периодически 2 - 3 раза в месяц. Термопаста менялась неоднократно,
опыт в разборке компьютера имеется "до винтиков". Драйвера для Н-видиа новые!
Процессы отменил все какие только можно! В автозапуске нет почти ничего!
работает AVAST антивирус в режиме (игровой).
На вирусы делал проверку- все чисто.
На днях! удалил всю папку КС и установил по новой! Скачал из Интернета! Кстати, скорость Интернета 2 мб/сек.
Немного помогло! Игра чувствуется идет плавнее! Но скачки фпс также остаются неизменными.
Если есть какие нибудь соображения по данному поводу подскажите мне, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Biker
сообщение 30.11.2011, 3:10
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 907
Регистрация: 11.8.2008
Из: Чернигов
Пользователь №: 1



Но, всё-таки, у вас CS Steam версия или нет? А то: "удалил папку КС, скачал заново". Удаляли ли вы папку Steam или папку с игрой? Сложно найти в этом истину.

Компьютер, я так понял, стационарный - не ноутбук? Дело в том, что с ноутбуками всё сложнее. Но, в принципе, понятно, раз обновляли видеокарту и чистили пыль - это значит стационарный "desktop". Хотя некоторые ноутбуки, тоже имеют возможность обновления видеокарты и ноутбуки тоже желательно чистить от пыли.

То, что вы читали темы - это хорошо. А читали ли вы статью про FPS ? Всё ли правильно по ней сделали, всё ли учитывали?

По поводу приоритетов игры - рекомендую запустить нормальный диспетчер задач и просмотреть всё-таки что у Вас реально загружает процессор и сеть. Могут быть скрытые процессы. Советую программу "ProcX" или "Process Explorer". А в стандартном "Диспетчере задач" также просмотрите другие программы в списке на момент слишком увеличенного приоритета.

По поводу вирусов - не исключено, что у Вас троянский конь, червь или какой-то другой вирус. "АVAST" - это очень слабый антивирус. Рекомендую такие антивирусные программы как: "AVIRA Internet Security Suite", "Kaspersky", "DrWeb".

Но для компьютерных игр, всё-таки, рекомендую антивирусную программу "AVIRA Internet Security Suite" - она меньше всего грузит систему, в тоже время очень эффективная и постоянно по 3 - 4 раза в день обновляется. Также в "AVIRA Internet Security Suite" есть специальный игровой режим.

З.Ы.: У меня такая же видеокарта Nvidia 9600GT, недавно было даже меньше чем у вас оперативной памяти и CS шла идеально (100 FPS и так далее).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msJ
сообщение 30.11.2011, 17:57
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2011
Пользователь №: 9334



CS-Steam! в настоящее время диск нужен в принципе один раз-при активации аккаунта (введение ключа), дальнейшее его использование-лежит пылится, т.к при переустановке можно скачать игру с интернета через сам СТИМ собственно как я и сделал)
Компьютер стационарный.
Тему про ФПС читал=) Читал все...все что было в интернете. Делал не однократно как написано у вас и не только...
Что касается советов-буду пробовать! Обязательно отпишусь по ходу действий)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Biker
сообщение 2.12.2011, 3:26
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 907
Регистрация: 11.8.2008
Из: Чернигов
Пользователь №: 1



У вас на компьютере какая-то троянская программа или вирус, скорее всего.

Но вообще:
1) На всякий случай, ещё можно замерить температуру северного и южного моста в Эверест, к примеру.
2) Потом, FPS может падать, если на какое-то устройство подаётся меньше напряжения, чем необходимо для него. Для этого - надо свериться при помощи Эвереста или же при помощи "SETUP" биоса вольтаж к устройствам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hasato
сообщение 12.12.2011, 23:08
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 9347



У меня похожая проблема. Комп хоть и старенький 2006 года, но сs всегда тянул, а теперь при стрельбе, большом количестве народа фпс проседает до 50-60, даже когда грузит карту или открываешь консоль, все равно падает. Мерял "Everestom" температуру матери, проца, видяха не греется, максимально при нагрузке ЦП температура 55 градусов. Термопасту менял, вирусов нету, верит синхр. естественно отключена, дрова все с родных сайтов поменял, конфиги пробовал удалять, дефрагментировал кешь в Стиме... Ничего не помогает. Я бы с радостью поменял что-то в железе, да не могу понять что. А новый комп из-за СS-a брать не хочется...

Intel Pentium 4 531, 3000 MHz (15 x 200) 2-х ядерный
Asus P5LD2 SE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Intel Lakeport i945P
1024 (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Radeon X1600/1650 Series Secondary (512 мб)

Ещё есть предположения что ati-шная видяха не дружит с кс-ом, но раньше всё было нормально. Biker, помогите, пожалуйста, советом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Biker
сообщение 13.12.2011, 0:44
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 907
Регистрация: 11.8.2008
Из: Чернигов
Пользователь №: 1



hasato, у Вас лицензионная версия Counter-Strike? И скажите, пожалуйста, о версии операционной системы.

З.Ы.: По поводу видеокарты ATI: можете у автора этой темы просмотреть конфигурацию его компьютера. У него видеокарта Nvidia, но проблема та же.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hasato
сообщение 13.12.2011, 11:45
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 9347



Да лицензия STEAM конечно...

Microsoft Windows XP Professional
Multiprocessor Free (32-bit)
5.1.2600 (WinXP Retail)
Service Pack 2

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Biker
сообщение 17.12.2011, 18:55
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 907
Регистрация: 11.8.2008
Из: Чернигов
Пользователь №: 1



По поводу лицензионной версии Steam - разработчики игры (компания "Valve") обновляют постоянно игру. Не исключён вариант, что в связи с этими обновлениями увеличиваются системные требования к игре. Правда, у Вас конфигурация компьютера вполне нормальная для Counter-Strike 1, не смотря на все обновления.
Потом в одной из тем на нашем форуме было сказано, что была проблема с герцами после установки новых драйверов для видеокарты. Правда в том случае у человека была видеокарта GeForce. Он сделал откат до старых драйверов и у него всё стало на свои места. То-есть также не исключается вариант ошибки со стороны разработчиков драйверов для видеокарт (правда разработчики, как правило, быстро исправляют такие ошибки с новыми обновлениями).

Остаётся предполагать, что на падение FPS могут в Вашем случае влиять такие факторы:
1) Вирус или троянская программа, которая ещё не занесена в базу данных вирусов той или иной антивирусной программы. В этом случае советую протестировать компьютер на разные антивирусные утилиты (AVZ, CureIt).
2) Не хватает напряжения на то или иное устройство (возможно падает напряжение в сети). Надо пронаблюдать или через Еверест или через БИОС;
3) Возможно было искусственно понижено напряжение через BIOS на какое-либо устройство (так иногда делают) для разблокирования скрытых ядер процессора на специальных материнских платах с функциях "Unlock", чтобы процессор не выдавал ошибок при этой функции. Правда я думаю, что у вас вряд ли такая материнская плата.
4) Также возможно не всё сделано так, как указано в данной статье для повышения ФПС. Возможно у Вас игра запускается при низкой частоте развёртки экрана (к примеру, если в ярлыке исчезла надпись -freq 75 или 100 и так далее). Возможно у Вас игра запускается при параметре fps_max ниже чем 101.
5) Возможно вы зашли на какой-то сервер и у вас добавился скрипт в конфиг, который изменяет параметры fps_max . Такой вариант также исключать не стоит - надо вам проверить файл конфига.
6) Возможно, что какое либо из ваших устройств начинает перегреваться во время игры (к примеру: не сразу, а по истечению какого либо времени). То-есть надо замерить температуру во время игры, после того, когда начинает падать FPS.
7) Возможно у вас широкоформатный монитор и вы выставили очень большое разрешение экрана. Производительность игры может падать из за слишком большого разрешения.
8) Возможно вы запускали игру при загруженном компьютере: к примеру, во время игры вы запускали клиенты ICQ, другие Интернет-пейджеры, другие программы. Возможно у Вас в systray одновременно отображается множество программ. Проверьте через диспетчер задач загруженность вашего процессора, сети и оперативной памяти.
9) Также игра Counter-Strike может конфликтовать с некоторыми антивирусными программами. Об этом даже было сказано на официальном сайте поддержки Steam. Это также может понижать производительность в игре.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hasato
сообщение 19.12.2011, 23:28
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 9347



Откатил дрова и поставил старые - немного помогло... Но вот что я наблюдаю, при игре например 10 на 10 с ботами ЦП грузиться на 97% из-за чего и падает FPS... Да согласен пень 4 двухпоточній у меня староват, но минимальные требования для кс вообще смешные...
Теперь вот думаю копить на новый проц и мать. Других вариантов решения проблемы не вижу. Всеравно спасибо за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Biker
сообщение 20.12.2011, 18:15
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 907
Регистрация: 11.8.2008
Из: Чернигов
Пользователь №: 1



Минимальные требования для той или иной игры, они не подразумеваются разработчиками как рекомендуемые требования для запуска игры. Имеется в виду, что это те минимальные требования к конфигурации компьютера, которые позволяют запустить ту или иную игру.
В Вашем случае больше подходит понятие "рекомендуемые требования". Но даже рекомендуемые требования часто указываются разработчиками игр без какого-либо намёка на высокое значение FPS. Достаточно, чтобы игра на рекомендуемой конфигурации на низких настройках не подтормаживала и при этом шла не ниже 25 кадров в секунду (25 фпс и выше).

Можете прочитать статью в энциклопедии про Системные требования: https://ru.wikipedia.org/wiki/Системные_требования


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:28
Top.Mail.Ru