10 лучших игровых мышек для CS

На этой странице вы найдёте статью с рейтингом и описанием лучших десяти мышек для видеоигры Counter-Strike на момент 2016 года, которые продаются в данном году как новые товары, и которые реально можно купить сейчас на рынке цифровой техники.


ТОП 10 лучших игровых мышек для CS
Только те, которые можно купить новыми в 16 году
ТОП 10 лучших игровых мышек для CS
Компьютерные манипуляторы, именуемые народом просто «мышь», почти достигли верха совершенства. Во всяком случае, укрощать видеоигры при помощи современных инструментов «с хвостиком» стало намного удобнее. Разработчики стремятся сделать свой продукт максимально идеальным и комфортным. Они идеально подгоняют форм-фактор, наращивают функциональность, усиливают чувствительность. Что же получается в результате?

Counter-Strike признан самым популярным шутером в мире видеоигр. Понятно, что для подобных штучек требуется не только хороший монитор и производительный системный блок. Изготовители периферийного оборудования для ПК учли этот момент. Пользователям стали доступны игровые мыши для CS, способные гарантировать максимальное удовольствие от прохождения знаменитого шутера.

Рейтинг ТОП 10 новых игровых манипуляторов, актуальных в 2016 году

Как вы понимаете, десять наилучших мышек - это понятие весьма относительное, так как говорят в народе: "На вкус и цвет друзей нет". В качестве критериев определения наилучшей десятки мы взяли такие составляющие: есть ли описываемый товар в продаже или его нет на рынке цифровых товаров, выпускается ли он ещё разработчиком, эффективность его для видеоигры "CS", популярность среди геймеров, отзывы покупателей, характеристики, качество, универсальность, эргономика и удобность. Одни из наиболее важных критериев конечно же являются эффективность, удобство и характеристики изделия. Именно они взяты за основу для определения наиболее достойных и результативных в рейтинге "топа десяти".

А теперь более подробно о каждом устройстве, начиная с десятого места.

10. Redragon M601

Redragon M601

Redragon M601 - это геймерский «Красный дракон» от китайского разработчика. Относительно молодой бренд смог протиснуться к вершинам рейтингов благодаря футуристическому дизайну своих продуктов. Между тем по техническим параметрам модель Redragon M601 составляет достойную конкуренцию некоторым именитым брендам. Она идеально подходит для игры на мониторах с размером до 1080 пикселей. Однако эти ограничения компенсирует очень и очень приемлемая цена.

Redragon M601
Свойство Значение
DPI (величина разрешения) 2000
Сумма кадров считывания в секунду 4000
Наибольшая аппаратная акселерация есть (до 15G)
Частотный интервал порта USB не определена
Датчик оптический
Тип подсоединения к ПК кабельное
Сумма клавиш 6 шт.
Изменение веса есть (при помощи грузиков)


9. Zalman ZM-M300

Zalman ZM-M300

Zalman ZM-M300 – это пожалуй наиболее популярная и удачная мышь от южнокорейского товаропроизводителя "Zalman". Она совмещает в себе простоту, классический дизайн и наилучшее соотношение цены и качества на рынке девайсов на текущий момент. Это самое доступное и эффективное устройство для абсолютно любого желающего. Она по праву занимает 9 ступеньку в списке наилучших для "КС" 16 года.

Zalman ZM-M300
Параметры Значения
Разрешение 2500 "ДПИ"
Снимки в секунду 4500
Наибольшее аппаратное ускорение есть (до 15G)
Частотный диапазон 1000 Hz
Сканер оптический
Подсоединение к ПК проводное
Клавиши Семь шт.
Масса не меняется (78 гр.)


8. A4Tech X-710 BK / BF

A4Tech X-710 BK / BF

A4Tech X-710 BK / BF – это современная вершина совершенства Тайваньского предприятия A4Tech. Этот аппарат совмещает в себе хорошее соотношение неплохого качества и великолепной доступной цены. Это настоящий проверенный экономный вариант для недостаточно богатого геймера.

A4Tech X-710 BK / BF
Качество Функция
"ДПИ" разрешение 2000
Величина снимков в секунду 6500
Максимальное убыстрение есть (до 15G)
Частотный интервал Одна тысяча Гц
Тип оптика
Включение в PC кабельное
Численность кнопочек Семь штук
Массы нет возможности менять (135 гр.)

Чуть ниже размещаются сразу 3 изделия на одном и том же седьмом месте. Они делят одну ступеньку между собой, так как они примерно одинаковы полезны для видеоигр жанра "Шутер", к тому же, все они от одного и того же производителя. В Интернете точатся жаркие споры о том, кто из них "круче", в результате чего отпала необходимость размещения какой то из моделей на более низкой, а какой-то на более высокой ступени.


7. SteelSeries Kinzu v3

SteelSeries Kinzu v3

Kinzu V3 – одна из новых конструкций компании "Steel Series", которая привлекает геймеров высокой добротностью изготовления и низкой ценой. Прочный надёжный корпус сделан на основе пластика ABS. Диапазон DPI охватывает шкалу от 200 до 2000 единиц. Чувствительный сенсор Pixart ADNS-3050 позволяет одним движением фиксировать указатель в любой точке экрана. Важная особенность – форма сконструирована под обе руки пользователя.

Kinzu V3
Свойства Равны следующему
CPI разрешающая способность 2000 CPI
Величина снимков в секунду 6650
Ускорение есть (до 20G), но можно отключить
Частота USB Тысяча Hz
Сенсор оптика
Подсоединение кабельное
Клавиши 5
Смена массы нет (77 грамм)

7. SteelSeries Kana v2

SteelSeries Kana v2

Kana v2 – одна из свежих разработок Датской "СтилСериес", продолжение известной и завоевавшей большую популярность геймеров линейки "Kana". Великолепные продвинутые технологические возможности, проверенный годами интерфейс и конструкция позволяют занять этому девайсу почётное седьмое место в нашем рейтинге полезных аппаратов для "КС".

Kana v2
Свойства Значения
Охват 4000 CPI
Снимков за секунду 6400
Наибольшее техническое убыстрение есть (до 20G)
Частота 1000 Hz
Тип системы датчика светодиодный
Вид подключения к PC USB (то есть кабельное)
Сумма кнопок 6
Вес 72 гр.


7. SteelSeries Sensei Laser

SteelSeries Sensei Laser

Steel Series Sensei Laser – один из продвинутых по характеристикам "Mouse" высокого ценового диапазона от одноимённого Датского предприятия. Она совмещает в себе высокие характеристики, а также практичный корпус и проверенную годами результативность в игре Counter-Strike.

Sensei Laser
Характеристика Функция
Разрешение 5700 CPI
Величина кадров за секунду 6400
Максимальное техническое убыстрение есть (до 30G), отключаемое
Частота передачи данных Тысяча Hz
Система сканирования лазерная
Включение в PC провод по "Ю. С. Б."
Кнопки 8 шт. с колёсиком
Регулирование грузом нет (102 грамма)


6. SteelSeries Rival

SteelSeries Rival

SteelSeries Rival – чрезвычайно добротный и результативный аппарат от известной компании из Дании, которая уже множество лет специализируется по производству игровых компьютерных девайсов. Он совмещает в себе ультрасовременные параметры, один из самых результативных ультрасовременных сенсоров "PixArt PMW3310", эргономичность, удобность, продвинутый новейший дизайн, а также великолепное соотношение цена и качество. Она всего за один год успела завоевать большую массу поклонников, которые продолжают расти по нарастающей.

Rival
Параметр Характерные черты
Разрешение 6500 CPI
Кадров за секунду 6400
Наибольшее нарастание движения есть (до 50G)
Опрос Тысяча Hz
Датчик светодиодный
Включение в PC "ЮСБ" (проводное)
Сумма кнопок 6 шт. (с колесом)
Смена тяжести нет


5. Asus ROG Gladius

Asus ROG Gladius

Asus ROG Gladius – добротный, практичный и довольно полезный аппарат для видеоигр жанра "FPS" от Тайваньского предприятия "Asus". Хорошая точность, хороший продуманный датчик, но всё же, дизайн и фигура корпуса в ней подозрительно позаимствованная у другой известной "Razer Deathadder", а также немного у Microsoft 3.0. Нет возможности до конца оценить преимущества её возможностей, так как, сумма кадров в секунду и другие важные моменты не известны - они тщательно скрываются производителем.

Asus ROG Gladius
Свойство Значение
Размер в DPI 6400
"ФПС" не определено
Нарастание движения до 50G
Опрос "ЮСБ" 2000 Hz
Сканер светодиодный
Подключение кабельное
Включатели и выключатели 6 единиц
Смена тяжести нет (116 гр.)


4. Mad Catz R.A.T. 7 Gaming Mouse

Mad Catz R.A.T. 7 Gaming Mouse

Mad Catz R.A.T.7 Gaming Mouse – это эффективное современное футуристическое чудо в стиле Звёздных войн от Американского товаропроизводителя "Mad Catz". Это наверное самый эргономический настраиваемый агрегат среди всех других на рынке цифровых товаров. В нём можно изменять пожалуй всё: тяжесть при помощи грузиков, размер, расположение переключателей и боковых ёмкостей для пальцев, и некоторые другие детали корпуса. Также можно перепрограммировать и переназначать 5 из семи её кнопок. Пожалуй одним из её минусов есть то, что производитель тщательно скрывает важные характеристики этого изделия.

Mad Catz RAT Seven Gaming Mouse
Мера Функция
Расширение 6400 точек на дюйм
FPS - кадры за секунду неизвестно
Встроенное ускорение есть (50G)
Опрос по USB Тысяча Гц
Система лазерная
Тип соединения провод по "Ю. С. Б."
Управление Семь "кн." вместе с колесом
Регулирование тяжести есть (при помощи грузиков)


3. Corsair Vengeance M65

Corsair Vengeance M65

Corsair Vengeance M65 FPS Laser Gaming Mouse – это новое изделие, от изготовителя Corsair, который уже в названии подчёркивает своё узкое геймерское предназначение: для игрушек серии "ФПС". Эта модель создана конкретно для шутеров от первого лица. Она имеет полный набор функциональных кнопок и рациональный форм-фактор. Этот девайс от Corsair поддерживает независимые DPI по горизонтальной и вертикальной осям. Единственный недостаток этой модели – она предназначена только для игрока - правши, а также то, что корпус рассчитан на любителя (некоторым она может показаться неудобной).

Corsair Vengeance M65
Свойства Значения
Охват 8200 точек на дюйм
"ФПС" не определено
Акселерация не определено
Опрос порта USB Одна тысяча Гц
Вид системы считывания лазерная
Подключение проводное
Кнопочек (шт.) 8
Изменение массы да (при помощи грузиков)

Ниже на одной и той же 2 позиции размещаются сразу 2 кандидата, так как сложно определить кто из них лучше и результативней для "CStrike". К тому же, эти шедевры произведены одним и тем же товаропроизводителем "Logitech". По причине споров о том, какой из кандидатов будет получше - принято решение оставить обоих на одной и той же строчке топа.


2. Logitech G502

Logitech G502

G502 – очень добротный и эффектный ультрасовременный цифровой манипулятор от Швейцарской компании "Logitech". Среди главных его достоинств можно выделить изменение веса, универсальность работы почти на любых поверхностях, мощный 32-битный процессор обработки информации, добротный мощный сенсор, работающий с 12000 dpi, а также универсальная подсветка, которая изменяет оттенок в интервале 16800000 цветов.

G502
Мера Функция
Точек в дюйме ("ДПИ") 12000
FPS нет информации
Встроенное увеличение движения 40G
Колебание при передаче данных 1 000 Гц
Система датчика оптическая
Подключение кабельное
Все кнопки 11 вместе со скроллом
Изменение веса есть


2. Logitech G700s

Logitech G700s

G700s – качественное устройство дорого ценового диапазона от известного товаропроизводителя "Логитеч", штаб-квартира, которой размещается в Швейцарии. Среди её достоинств можно выделить высокопроизводительный сканер, двойной интерфейс (проводной и беспроводной), наличие 13 клавиш, эргономическую форму и очень большую пользу во всех компьютерных играх.

G700s
Функция Описание
Значение точек на дюйм 8200
"ФПС" нет информации
Акселерация до 30G
Частота порта подключения до тысячи Герц
Система лазерная
Подсоединение универсальное: беспроводное или проводное
Клавиши 13
Регулировка веса нет (147 грамм)


1. Razer DeathAdder Chroma

Razer DeathAdder Chroma

Razer DeathAdder Chroma – современная разработка от известной американской компании, которая всегда радует киберспортсменов универсальным подходом. Несмотря на относительно простенький уже привычный многим классически дизайн в стиле "Дезадер", эта геймерское устройство обладает выразительно яркими ультрасовременными техническими параметрами. В частности, следует отметить высокий уровень чувствительности и скорость реакции на действия пользователя. Её сканер работает на расширении 10000 "ДПИ", хотя о "Фэ-пэ-эс" производитель настойчиво умалчивает. Для модернизированной "DeathAdder Razer" характерным признаком стала широкая опция подсветки элементов управления. Эта фирменная фишка - подсветка "Chroma", которая способна изменять цвет в диапазоне 16,8 миллиона оттенков. Но так или иначе, учитывая огромнейшую популярность среди "FPS" почитателей ("шутеров"), а также проверенную удобную форму и эффективность в "КС" с годами - она по праву занимает 1 место среди всех манипуляторов, которые являются самыми эффективными и удобными для игры Counter-Strike.

Chroma
Мера Свойства
DPI 10000
"ФПС" информация отсутствует
Технологическое ускорение до 50G
Опрос 1000 Гц
Тип светодиодный
Подключение "ЮСБ", проводное
Кнопки 5 штук с колёсиком
Регулировка веса нет (105 грамм)

Подводя итоги, можно наглядно сделать ТОП список лучших 10 игровых мышек 2016 года:
1)
Razer DeathAdder Chroma;
2)
Logitech G502 и G700s;
3)
Corsair Vengeance M65;
4)
Mad Catz R.A.T. 7 Gaming Mouse;
5)
Asus ROG Gladius;
6)
SteelSeries Rival;
7)
Steel Series Kinzu V3, Kana v2 и Sensei;
8)
A4Tech X-710BK / BF;
9)
Zalman ZM-M300;
10)
Redragon M601;

На заметку: в указанной выше таблице размещены не десять, а 13 различных девайсов. Это связано с тем, что относительно некоторых образцов было очень сложно определиться, а также относительно некоторых из них происходят весьма обсуждаемые споры на специальных тематических формах в международной сети "Интернет". Так, было принято решение разместить в некоторых позициях по несколько кандидатов. Но в результате нескольких совпадений получилось, что эти соседи по номеру ячейки стали кандидаты от одних и тех же изготовителей.

На волне подведения итогов

Вот так примерно выглядит скромный список привлекательных манипуляторов для "Контер-Страйк". Правда, классифицировать только эту десятку крайне сложно, тем не менее, мы попытались выявить список достойнейших, которые можно приобрести в две тысячи шестнадцатом году. Разумеется, что в связи с этим, в вышеуказанный список не попали такие уважаемые и всеми признанные легенды как "Microsoft 1.1a", "Microsoft 3.0" и "Microsoft Comfort 6000", а также более старшие братья от "Логитеч" и некоторые другие достойные кандидаты от других разработчиков. Также необходимо учитывать, что есть ещё десятки достойных современных разработок, каждую из которых также можно рекомендовать геймерам. Мы, всё же, попытались сделать это за вас, но выбрать для покупки наилучшего мышонка из лучших должен конечно же сам пользователь.


О авторе:
Авторское право принадлежит: http://counter-strike.cn.ua
Авторство: Biker
Создание: 27.06.16
Опубликование: 30.06.2016
E-mail для связи: Max_biker2001@yahoo.com

Прочтите также: другие статьи и обзоры про девайсы

По каким-либо просьбам, предложениям и вопросам обращайтесь к нам по E-mail:
A-bad@ukr.net . Как ещё вы можете связаться с нами - смотрите: "Контакты".